Как начат писать игр ?

Я знаю много языков (любую задачу, можно решить на любом языке, вопрос только в количестве кода), но игру своей мечты так и не написал. Спустя годы понял, чтобы создать игру, нужно сначала создать свою игру на удобном для себя языке. Просто подробно ее для себя описать, во всех подробностях, а уж потом садится за клаву. Сколько мной было выброшено кода, только потому, что писал без четкого понимания, чего я хочу. Поэтому я думаю, сперва нужно создать игру, а уж потом постепенно углубляться в дебри.
Сперва ручка, бумага и словесное, подробное описание игры, постепенно обрастающее описанием реализации обычным языком. Далее блок схемы, разбиение на логические модули, квадратики, стрелочки. Когда и здесь все спланировано, тогда можно и за священную клаву.
Ну а насчет знания языка, не важно как ты будешь писать:

if x =1 {
  //Какой то код
}
или 
IF x=1 THEN Какой-то код
или даже
ЕСЛИ x=1 ТО Какой-то код
итд.

Начинай уже сейчас писать свою игру и параллельно изучай C++.

Есть 2 способа писать игры:
1) с нуля (придется писать очень много строк кода)
2) с помощью вспомогательных программ (советую Unity).

Если вы выбрали 1 вариант, то для начала выбираете язык программирования (насколько я понимаю, вы уже выбрали для себя C++), и потом читаете сотни статей и покупаете кучу книжек.
Если вы решили создавать игры на Unity, то придется писать на Java или C# (других вариантов нет). Сами языки программирования тут понадобятся для написания скриптов, но многие из них можно скачать из интернета в уже готовом виде (например, скрипт на рубку деревьев), но это прокатит только с типовыми скриптами. Если вы хотите создать что-то уникальное, придется писать самому. Самые примитивные действия можно выполнять и без скриптов (например, создание ландшафта или создание игровых объектов). Подробнее о Unity (или, может быть, вы выберете другую программу) можно прочитать в интернете или посмотреть на ютюбе.

Здравствуйте. Сейчас масса вариантов интересно и весело провести свободное время, было бы желание выбирать для себя подходящий:) Я лично привык проводить время за интересными азартными играми на таком сайте https://guinness-records.net/luchshie-kazino/samye-chestnye-proverennye-kazino/ , могу и вам порекомендовать подобный вариант. Если вы попробуете, то окажетесь очень даже приятно удивлены.

Внимание! Это довольно старый топик, посты в него не попадут в новые, и их никто не увидит. Пишите пост, если хотите просто дополнить топик, а чтобы задать новый вопрос — начните новый.

Ответить

Вы можете использовать разметку markdown для оформления комментариев и постов. Используйте функцию предпросмотра для проверки корректности разметки.

Пожалуйста, оформляйте исходный код в соответствии с правилами разметки. Для того, чтобы вставить код в комментарий, скопируйте его в текстовое поле ниже, после чего выделите то, что скопировали и нажмите кнопку «код» в панели инструментов. Иначе ваш код может принять нечитаемый вид.

Либо производите оформление кода вручную, следующим образом:

``` #include <iostream> using namespace std; int main() { // ... } ```

Предпросмотр сообщения

Ваше сообщение пусто.