Реализовать методы последовательного поиска в массиве, а также метода с индексацией по ключам в QT

Доброго времени суток Дали задание по лабе — Реализовать методы последовательного поиска в массиве, а также метода с индексацией по ключам . А я ноль в плюсах , изучаю совсем другой язык и занимаюсь в другой сфере . Знания практически нулевые в плюсах , помогите пожалуйста . Нашел вот такой код , но как я понял здесь реализован линейный поиск в массиве . Я честно говоря до конца не пойму задание , мне нужно сделать оба поиска в массиве или на выбор . Помогите пожалуйста сделать задание .

include <iostream>

include <cstdlib>

include <ctime>

using namespace std;

int main() {

int ans[20]; // создали массив для записи всех индексов
int h = 0;
int arr[20]; // создали массив на 20 элементов
int key; // создали переменную в которой будет находиться ключ

srand ( time(NULL) );

for (int i = 0; i < 20; i++) {
arr[i] = 1 + rand() % 20; // заполняем случайными числами ячейки

cout << arr[i] << " "; // выводим все ячейки массива

if (i == 9) {
  cout << endl;
}

}

cout << endl << endl << «enter the key : »; cin >> key; // считываем ключ

for (int i = 0; i < 20; i++) {
if (arr[i] == key) { // проверяем равен ли arr[i] ключу
ans[h++] = i;
}
}

if (h != 0) { // проверяем были ли совпадения
for (int i = 0; i < h; i++) {
cout << «key » << key << « located in a cell » << ans[i] << endl; //выводим все индексы
}
}
else {
cout << «the key is not found » << key << « in the array»;
}

system(«pause»);
return 0;
}

Внимание! Это довольно старый топик, посты в него не попадут в новые, и их никто не увидит. Пишите пост, если хотите просто дополнить топик, а чтобы задать новый вопрос — начните новый.

Ответить

Вы можете использовать разметку markdown для оформления комментариев и постов. Используйте функцию предпросмотра для проверки корректности разметки.

Пожалуйста, оформляйте исходный код в соответствии с правилами разметки. Для того, чтобы вставить код в комментарий, скопируйте его в текстовое поле ниже, после чего выделите то, что скопировали и нажмите кнопку «код» в панели инструментов. Иначе ваш код может принять нечитаемый вид.

Либо производите оформление кода вручную, следующим образом:

``` #include <iostream> using namespace std; int main() { // ... } ```

Предпросмотр сообщения

Ваше сообщение пусто.