Задана последовательность, заканчивающаяся нулём...

Задана последовательность, заканчивающаяся нулём. Напишите программу, которая вычисляет среднее арифметическое элементов последовательности и их произведение.
Вообщем как я понял для начало нужно написать в коде последовательность чисел или нужно делать массив? Я очень плохо разбираюсь в составлении кода, может поможете? Зарание благодарю!

Вообщем как я понял для начало нужно написать в коде последовательность чисел

Последовательность чисел должна вводиться в программу. Откуда — вопрос второй. Обычно в таких случаях предполагается стандартный ввод (stdin). Считай, что числа вводятся пользователем с клавиатуры.

Массив можно делать, а можно и обойтись без.

Что бы лучше разбираться в составлении кода нужно читать книжку и практиковаться в написании кода. На чужих подсказках далеко не уедешь.

PS. А с орфографией и пунктуацией у тебя, похоже, так же, как и с программированием :/

Внимание! Это довольно старый топик, посты в него не попадут в новые, и их никто не увидит. Пишите пост, если хотите просто дополнить топик, а чтобы задать новый вопрос — начните новый.

Ответить

Вы можете использовать разметку markdown для оформления комментариев и постов. Используйте функцию предпросмотра для проверки корректности разметки.

Пожалуйста, оформляйте исходный код в соответствии с правилами разметки. Для того, чтобы вставить код в комментарий, скопируйте его в текстовое поле ниже, после чего выделите то, что скопировали и нажмите кнопку «код» в панели инструментов. Иначе ваш код может принять нечитаемый вид.

Либо производите оформление кода вручную, следующим образом:

``` #include <iostream> using namespace std; int main() { // ... } ```

Предпросмотр сообщения

Ваше сообщение пусто.