Начальный C++ и пиксели

Первый вопрос: Я вот проплыл батерфляем 6 уроков по С++ до функций, и у меня вопрос — скоро ли можно будет заняться интерактивностью\всяческими пикселями, и вообще чего-то типа directX — или лучше сразу заняться JavaScript? Насколько я понял там это дело более развито...?

Второй вопрос: В Unity процесс программирование проводится на C++? Ну если сразу в суть — можно ли писать код для Unity-проекта на си в простом редакторе, без самого Unity, и быть полезным проекту?

Прежде чем заплывать баттерфляем, может стоило хотя бы почитать статью в Википедии по Unity? Если это уж так интересует.

Я вот проплыл батерфляем 6 уроков по С++ до функций, и у меня вопрос — скоро ли можно будет заняться интерактивностью\всяческими пикселями, и вообще чего-то типа directX

Заняться можно хоть сейчас. Но чтобы разобраться, и научиться делать хорошо, придется десяток лет потратить. Какие сейчас проггеры пошли, выучат основы html и всё, чувствуют себя гуру программирования. Особенно нравятся т.н. «неосиляторы», там вообще всё плохо.

В Unity процесс программирование проводится на C++?

Только C# и Windows.

без самого Unity, и быть полезным проекту?

Без unity можно, хоть в тетрадке.
Быть полезным — маловероятно.

Лом, У вас явно выправка препода курсов программирования. Согласен, HTML так и было, 10 лет тоже надо — но нет денег на учебник, и что мне кажется важнее — нет друзей, с которыми можно было бы написать программу туториал таким как я — открывающую доступ к миру программирования, когда такой спрос на это..?
Что думаете?

Я думаю, что можно скачать книгу абсолютно бесплатно через Интернет и спрашивать то, что непонятно на форуме или в комментариях.

и что мне кажется важнее — нет друзей, с которыми можно было бы написать программу туториал таким как я — открывающую доступ к миру программирования, когда такой спрос на это..?

У меня тоже не было таких друзей, когда я начинал.
Мало того, у меня не было и доступа к Интернету.

Лом, У вас явно выправка препода курсов программирования.

Это вы вывели из совета прочитать статью про Unity в Википедии?? А логическую цепочку этого вывода сможете привести? Просто интересно.

Исходя из того, что вы хорошо знакомы с преподами курсов программирования (по одному предложению уже определяете выправку), непонятно зачем было плавать баттерфляем. Может проще было бы обратиться к знакомым преподам, что бы ввели в круг посвящённых?

(Кстати, ощущается явно уничижительное отношение к преподам курсов программирования. К чему бы это?)

Да, и, кстати, на счёт меня, как препода курсов программирования — совсем мимо ))

По поводу книг (учебников и не только учебников) — Angy_Logwin совершенно прав. В сети есть бесплатные книги. Есть и платные, но как бы бесплатно. Воровать грешно (с) О. Бендер, а также наказуемо. Поэтому данную дилемму каждый решает для себя сам.

нет друзей, с которыми можно было бы написать программу

«Друг» — это достаточно сильное понятие. Если у вас есть выход в интернет (а он у вас есть), то задавайте вопросы на профильных форумах — вам помогут. Но друзья, но совершенно незнакомые вам люди. Только задавайте правильные вопросы. Вопрос из вашего первого поста — неправильный. И вопрос почему не компилируется программа с cout << "CLASSIFIED DATA" end1; — тоже неправильный.

PS. Тэги <sarcasm> поскипаны. Расставьте на свой вкус ))

Я также начинала без друзей. «Друг» — это уж слишком. Можно сказать «товарищ по форуму», но не «друг».

Внимание! Это довольно старый топик, посты в него не попадут в новые, и их никто не увидит. Пишите пост, если хотите просто дополнить топик, а чтобы задать новый вопрос — начните новый.

Ответить

Вы можете использовать разметку markdown для оформления комментариев и постов. Используйте функцию предпросмотра для проверки корректности разметки.

Пожалуйста, оформляйте исходный код в соответствии с правилами разметки. Для того, чтобы вставить код в комментарий, скопируйте его в текстовое поле ниже, после чего выделите то, что скопировали и нажмите кнопку «код» в панели инструментов. Иначе ваш код может принять нечитаемый вид.

Либо производите оформление кода вручную, следующим образом:

``` #include <iostream> using namespace std; int main() { // ... } ```

Предпросмотр сообщения

Ваше сообщение пусто.