Помогите написать программу С++ (строки)

Здравствуйте!
Очень нужна помощь с лабораторной работой
Задание:
По одному символу до точки вводятся символы предложения, которое состоит из слов, разделенных одним пробелом. В начале предложения может быть несколько пробелов. Составить программу для копирования в переменную str любого слова, у которого совпадают первый и последний символы с первым и последним символами первого слова. Длина каждого слова не более 20 символов.
Пометка: т.к. первый курс, то программа должна быть без векторов, должен быть использован тип данных char. Преподаватель сказала, что нужно считать посимвольно вводимую последовательность (то есть в переменную типа char). И при вводе сразу же обрабатывать строки по условию. То есть ввод и анализ надо сделать за 1 цикл.
Можете, пожалуйста, расписать поподробнее, какой алгоритм решения у данного кода, при помощи каких функций. Очень хочу в этом разобраться. По строковому типу только одна пара была, а уже лабораторную задали...

Внимание! Это довольно старый топик, посты в него не попадут в новые, и их никто не увидит. Пишите пост, если хотите просто дополнить топик, а чтобы задать новый вопрос — начните новый.

Ответить

Вы можете использовать разметку markdown для оформления комментариев и постов. Используйте функцию предпросмотра для проверки корректности разметки.

Пожалуйста, оформляйте исходный код в соответствии с правилами разметки. Для того, чтобы вставить код в комментарий, скопируйте его в текстовое поле ниже, после чего выделите то, что скопировали и нажмите кнопку «код» в панели инструментов. Иначе ваш код может принять нечитаемый вид.

Либо производите оформление кода вручную, следующим образом:

``` #include <iostream> using namespace std; int main() { // ... } ```

Предпросмотр сообщения

Ваше сообщение пусто.