Вперед за знанием!!!

Всем привет. Не ожидал этого момента, но с гордостью могу заявить, что базовые знания c++ есть. Мне долго приходилось изучать «всякие гадости». Например с class, switch, goto, и другие. Но эту тему я создал по другому поводу, просто это единственный форум, где можно чем-то научится у других, ну или в учебнике на сайте, но мне это уже как детская игрушка, Не могли вы, кто уже любитель или профессионал, подсказать книгу для любителей. И не надо предлагать книгу, где уже сразу прям создавать движок мощный, нет, это мне не нужно, мне нужно, что-то особенное, ну а в поисковике найти не могу. Вообщем, есть у вас есть книги, статьи, или видео книги, то напишите их на этом форуме в комментариях.

Если ты это уже освоил, то гугли

Касперски Техника оптимизации программ
Саттер Решение сложных задач на C++
Мейерс Эффективное использование STL
Мейерс Наиболее эффективное использование C++

Это, так сказать, в плане углубления знаний по C++.

А более глобально, что-то подсказать трудно: слишком общие пожелания. Может тебя интересует разработка операционных систем, или разработка компиляторов, или gamedev... Книг сейчас много, и в сети тоже. Искать надо. Или, хотя бы, определиться с направлением поиска ))

PS. Знание языка программирования не определяется знанием синтаксиса и набора зарезервированных слов. На языке надо уметь говорить, что достигается практикой. Поставь себе задачу и попробуй её решить, т.е. написать программу. Но написать её так, что бы это была действительно безупречная программа: в плане правильности работы, в эффективности, переносимости, масштабируемости, простоте поддержки, наконец, код должен быть красиво и внятно оформлен. Думаю, ты сам обнаружишь пробелы в своих знаниях.

Разработка ОС еще уж слишком для меня, насчет компиляторов тоже. Хотелось бы на подобие создание обычных программ, где нажав на кнопку появляется цифра, или хотя бы загружать картинку с опред. кординатами x и y.

Основы C++ я уже знаю, мне уже это слабо. Я уже не начинающий, а любитель

Напишите что-нибудь, интересное для тебя. На практике всегда приобретается самый лучший опыт.

Предлагаю начать с игры «Жизнь». Голову придется поломать конечно, но задача, в принице студенческая.

Я не предлагал тебе писать свою ОС или компилятор )) Может тебе просто интересно почитать как оно там устроено... изнутри.

Внимание! Это довольно старый топик, посты в него не попадут в новые, и их никто не увидит. Пишите пост, если хотите просто дополнить топик, а чтобы задать новый вопрос — начните новый.

Ответить

Вы можете использовать разметку markdown для оформления комментариев и постов. Используйте функцию предпросмотра для проверки корректности разметки.

Пожалуйста, оформляйте исходный код в соответствии с правилами разметки. Для того, чтобы вставить код в комментарий, скопируйте его в текстовое поле ниже, после чего выделите то, что скопировали и нажмите кнопку «код» в панели инструментов. Иначе ваш код может принять нечитаемый вид.

Либо производите оформление кода вручную, следующим образом:

``` #include <iostream> using namespace std; int main() { // ... } ```

Предпросмотр сообщения

Ваше сообщение пусто.