Открытие программы на dev c++

доброго времени суток! у меня проблема. после того, как напишу программу — компилирую её. (через Dev C++) создаётся вторая версия проекта в которой я повторно компилирую прогу и уже открывается само табло программы. (я про файл .exe) но дело в том, что этот файл открывается только если я захожу в проект —> выполнить. если же попытаться открыть его с рабочего стола или папки ( в общем за пределами проекта) он открывается на секунду и закрывается, либо ждёт первого нажатия Enter. подскажите: как жить, что делать?)

забыл сказать, у меня win8... пробовал устранить проблемы через прогу на совместимость... не получается

Открой окно командной строки (cmd.exe) и оттуда запускай свою программу.

всё равно. я ввожу, например, число, жму ентр и программа вылетает

да все время так. даже примитивная программа хелоу ворлд. она открывается только из проэкта

Выложи полный текст программы от первого #include до завершающей фигурной скобки.

Что значит «и программа вылетает»? Если ты запускаешь программу из командной строки, то программа либо нормально завершится и будет выдана подсказка командной строки, либо завершится аварийно и будет выдано некое диагностическое сообщение от системы. У тебя что именно происходит?

include <iostream>

using namespace std;

int main()
{
cout << «Hello, world!» << endl;
return 0;
}

Попробуй вставить в код оператор задержки

include <iostream>
using namespace std;
int main() 
{ 
cout << "Hello, world!" << endl;
system("pause"); // или cin.get(); 
return 0; 
}

Внимание! Это довольно старый топик, посты в него не попадут в новые, и их никто не увидит. Пишите пост, если хотите просто дополнить топик, а чтобы задать новый вопрос — начните новый.

Ответить

Вы можете использовать разметку markdown для оформления комментариев и постов. Используйте функцию предпросмотра для проверки корректности разметки.

Пожалуйста, оформляйте исходный код в соответствии с правилами разметки. Для того, чтобы вставить код в комментарий, скопируйте его в текстовое поле ниже, после чего выделите то, что скопировали и нажмите кнопку «код» в панели инструментов. Иначе ваш код может принять нечитаемый вид.

Либо производите оформление кода вручную, следующим образом:

``` #include <iostream> using namespace std; int main() { // ... } ```

Предпросмотр сообщения

Ваше сообщение пусто.