Помогите разобраться с аргументами функций в c++!

Я новичок, изучаю c++.Сегодня прочитал о функциях и их аргументах и понял, что аргуметы по сути есть переменные, которые используються в функции.Я не понимаю, как меняеться программа, есле не указывать их.Помогите и разьясните пожалуйста!

Если аргументы функции отсутствуют, то функция либо может просто возвращать некое вычисленное значение, либо, а в большинстве случаев так и происходит, функция использует глобальные переменные того или иного уровня (т.е. переменные, внешние по отношению к функции), либо взаимодействует с внешними устройствами (обычно ввод-вывод).

Например, функция rand() из cstdlibвозвращает псевдослучайное число в диапазоне 0..1. Но она также пользуется глобальной переменной уровня модуля (совместно с srand()).

Внимание! Это довольно старый топик, посты в него не попадут в новые, и их никто не увидит. Пишите пост, если хотите просто дополнить топик, а чтобы задать новый вопрос — начните новый.

Ответить

Вы можете использовать разметку markdown для оформления комментариев и постов. Используйте функцию предпросмотра для проверки корректности разметки.

Пожалуйста, оформляйте исходный код в соответствии с правилами разметки. Для того, чтобы вставить код в комментарий, скопируйте его в текстовое поле ниже, после чего выделите то, что скопировали и нажмите кнопку «код» в панели инструментов. Иначе ваш код может принять нечитаемый вид.

Либо производите оформление кода вручную, следующим образом:

``` #include <iostream> using namespace std; int main() { // ... } ```

Предпросмотр сообщения

Ваше сообщение пусто.