Задачи ОТМО

Доброго времени суток. Задали по системе массового обслуживания 4 задачи, но оформить нужно в виде программы. Вот условие:
Задача № 1
Одноканальная телефонная линия. Заявка-вызов, поступившая в момент, когда линия занята, получает отказ. Простейший поток заявок поступает с интенсивностью 40 звонков/ч. Время обслуживания заявки есть случайная величина, которая подчиняется экспоненциальному закону распределения. Средняя продолжительность разговора 7 мин. Изобразить структуру СМО и размеченный граф состояний, найти предельные вероятности состояний. Определить числовые характеристики и показатели эффективности работы системы.

include <iostream>

using namespace std;

float main()
{
float x, y; // объявление двух переменных лямда и время обслуживания.
cout << «Введите количество звонков в час: »;
cin >> x; // ввод значения лямда зв. в ч.
cout << «Введите время обслуживания за единицу времени: »;
cin >> y; // ввод значения времени обслуживания в час.
float l = x / 60; // перевод интенсивности в минуты.
float t = y / 60; // перевод времени обслуживания в минуты.

float Po = l / (l + t); // нахождение вероятности отказа
cout << "Вероятность отказа Po = " << Po << endl;

}
Скриншот
Первая задача не сложная на предмет математических действий. Но я никогда не работал с программами. И вот какие проблемы. Вместо текста в окне образуются символы. Программа делает расчёт и сразу выходит. Каких команд не хватает? Помогите, если не трудно.

Внимание! Это довольно старый топик, посты в него не попадут в новые, и их никто не увидит. Пишите пост, если хотите просто дополнить топик, а чтобы задать новый вопрос — начните новый.

Ответить

Вы можете использовать разметку markdown для оформления комментариев и постов. Используйте функцию предпросмотра для проверки корректности разметки.

Пожалуйста, оформляйте исходный код в соответствии с правилами разметки. Для того, чтобы вставить код в комментарий, скопируйте его в текстовое поле ниже, после чего выделите то, что скопировали и нажмите кнопку «код» в панели инструментов. Иначе ваш код может принять нечитаемый вид.

Либо производите оформление кода вручную, следующим образом:

``` #include <iostream> using namespace std; int main() { // ... } ```

Предпросмотр сообщения

Ваше сообщение пусто.