Двумерный динамический массив

Создать двумерный массив (вводим матрицу с клавиатуры) если матрица квадратная то найти произведение под побочной диагонали матрицы, иначе найти модуль минимальный элемента матрицы если не понимаете объясню)) детально

int main() 
{ 
    int M ;
    int N ; 
    int i, j;
    int** matrix;
    cin >> M;
    cin >> N;

    matrix = new int*[M]; 
    for ( i = 0; i < M; i++) 
        matrix[i] = new int[N];

    for ( i = 0; i < M; i++) // ввод 
        for ( j = 0; j < N; j++) 
        { 
            cout << "Inter element " << "[" << i << "][" << j << "]  "; 
            cin >> matrix[i][j]; 
        }



        cout << endl;
        for ( i = 0; i < M; i++) 
            for ( j = 0; j < N; j++) 
            { 
                cout << matrix[i][j]; 
            } 
            cout << endl;
}

Вот вводим двумерный динамический массив а как посчитать ниже побочной матрицы диагональ напишите пожалуйста я как бы знаю как но в программе не могу написать это

Я вот читаю некоторые посты и просто охреневаю: написано то ли после доброго косяка, то ли после 0,5 на рыло.

(1) найти произведение под побочной диагонали матрицы
(2) как посчитать ниже побочной матрицы диагональ

И что тебе таки надо, Ангел за номером 143?

Макар вариант 1 и еще это задание дают учителя) а не мы сами придумываем я вот учусь на программиста знаю паскаль но нам дали задание сделать на си++ и я не знаю программу эту

Angel143, ты не находишь, что даже вариант 1 выглядит несколько странно, хотя догадаться, что там написано, можно. Я не думаю, что ваши учителя вам дают именно так сформулированное задание.

Отмаз как на Паскале — знаю, а на С++ — «сами мы не местные» — не прокатывает. Напиши рабочий вариант программы на Паскале, а на С++ перевести — не проблема, поможем.

Кстати кусок программы с вводом значений и распечаткой — вполне ничего себе. Только с форматированием кода сбился.

Маркат именно так и дают)) я могу написать код но я не знаю как цикл создать для нахождение произведение под побочной диагонали матрицы. Если напишешь то я сделаю сам прогу доделаю

здравствуйте ребята ! можете помочь
дано в массиве 100 элемент надо вывести на экран макс.

Angel143, не знаю кто тебе так дает, но от твоей орфографики я офигеваю.

Дальше — ни хрена не понял:

я могу написать код но я не знаю как цикл создать для нахождение произведение под побочной диагонали матрицы

Ты можешь написать код? или НЕ можешь? Хотя бы на Паскале. Видимо, «могу, но забыл как».

Лови кусок кода «для нахождение произведение под побочной диагонали матрицы», если я вообще понял, чего ты хочешь.

int product = 1;
for (int i = 0; i < M; i++) {
    for (int j = 0; j < N; j++) {
        if (M - i - 1 < j)    // <---
            product *= matrix[i][j];
    }
}

В помеченной строке условие можно заменить на <=, если в произведении нужно также учесть элементы матрицы на самой побочной диагонали.

Внимание! Это довольно старый топик, посты в него не попадут в новые, и их никто не увидит. Пишите пост, если хотите просто дополнить топик, а чтобы задать новый вопрос — начните новый.

Ответить

Вы можете использовать разметку markdown для оформления комментариев и постов. Используйте функцию предпросмотра для проверки корректности разметки.

Пожалуйста, оформляйте исходный код в соответствии с правилами разметки. Для того, чтобы вставить код в комментарий, скопируйте его в текстовое поле ниже, после чего выделите то, что скопировали и нажмите кнопку «код» в панели инструментов. Иначе ваш код может принять нечитаемый вид.

Либо производите оформление кода вручную, следующим образом:

``` #include <iostream> using namespace std; int main() { // ... } ```

Предпросмотр сообщения

Ваше сообщение пусто.