За один проход

Кстати, эту тему можно развить, и попытаться сделать цикл статей по олимпиадному программированию (то есть рассматривать решения интересных задач), должно быть интересно.

P.S.: Алень, тролль?

Цикл статей по олимпиадному программированию надо писать тому, кто знает оптимальное решение: организаторам таких соревнований, авторам задач и т.п. Иначе может легко получиться как в басне: «кукушка хвалит петуха». Потому что даже если решение задачи прошло все тесты (сайты типа acm.timus.ru), это не обязательно оптимальное решение. Кроме того, для некоторых решений некоторых задач необходимо давать доказательство правильности данного решения (т.е. доказать, что не найдётся такого набора входных данных, при которых программа выдаст неверный результат). Тут автору статьи нужно иметь ещё и недюжинную математическую подготовку.

P.S.: Алень, тролль?

Не-а. Просто козёл. Жуёт травку и срёт, где ни поподя.

Внимание! Это довольно старый топик, посты в него не попадут в новые, и их никто не увидит. Пишите пост, если хотите просто дополнить топик, а чтобы задать новый вопрос — начните новый.

Ответить

Вы можете использовать разметку markdown для оформления комментариев и постов. Используйте функцию предпросмотра для проверки корректности разметки.

Пожалуйста, оформляйте исходный код в соответствии с правилами разметки. Для того, чтобы вставить код в комментарий, скопируйте его в текстовое поле ниже, после чего выделите то, что скопировали и нажмите кнопку «код» в панели инструментов. Иначе ваш код может принять нечитаемый вид.

Либо производите оформление кода вручную, следующим образом:

``` #include <iostream> using namespace std; int main() { // ... } ```

Предпросмотр сообщения

Ваше сообщение пусто.