Работа с классами

Помогите разобраться. Есть приложение, которое не имеет вообще окон и имеет два класса 1 и 2, которые работают в разных потоках. Класс 1 должен запуститься, опросить через ком порт некое устройство, собрать данные и при «условии» передать данные, и запустить класс 2. Класс 2 должен обработать и передать в другой ком порт сигнал. В классах все сигналы и слоты определил и большинство связал. Но при попытке стартовый сигнал привязать к слоту «пуск» класса 2

connect(MainClass, SIGNAL(startus()),PortNew,SLOT(ConnectPort()));

получаю вот такую ошибку:
expected primary-expression before ',' token
connect(MainClass, SIGNAL(startus()),PortNew,SLOT(ConnectPort()));
И ещё, как из майн красиво вызвать класс 1(обратиться к слоту пуск?)

На другом форуме посоветовали использовать вместо MainClass this. Всё заработало. Расскажите про этот this, я нигде енто не определял, по F2 никуда не напрявляет, но работает правильно. Мистика. В гугле не нашёл про ентот this, сижу и потихоньку обалдеваю от всего этого.

Внимание! Это довольно старый топик, посты в него не попадут в новые, и их никто не увидит. Пишите пост, если хотите просто дополнить топик, а чтобы задать новый вопрос — начните новый.

Ответить

Вы можете использовать разметку markdown для оформления комментариев и постов. Используйте функцию предпросмотра для проверки корректности разметки.

Пожалуйста, оформляйте исходный код в соответствии с правилами разметки. Для того, чтобы вставить код в комментарий, скопируйте его в текстовое поле ниже, после чего выделите то, что скопировали и нажмите кнопку «код» в панели инструментов. Иначе ваш код может принять нечитаемый вид.

Либо производите оформление кода вручную, следующим образом:

``` #include <iostream> using namespace std; int main() { // ... } ```

Предпросмотр сообщения

Ваше сообщение пусто.