Проблема с компилятором, оператором ввода и вывода.

Оператор ввода запарывает отображение кода в командной строке. Когда подключаю оператор ввода «cin», то работа операторов вывода сбрасывается и в командной строке я вижу результат работы только первого оператора вывода «cout».

Компилятор у меня — Visual C++ 2008. Отображает только результат работы первого оператора «cout» и выводит только «enter password». Так со всеми программами, где я использую «cin».

#include <iostream>
#include <string>
using namespace std;

int main()
{
    string valid_pass = "qwerty123";
    string users_pass;
    cout << "enter password";
    getline(cin, users_pass);
    if(valid_pass == users_pass)
    {
        cout << "**right**" << endl;
    }
    else
    {
        cout << "**you make a mistake**" << endl;
    }
    return 0;
}

Помогите разобраться, в чём проблема. Может в настройках компилятора нужно что-то изменить?

Выводит всё ту же неполную командную строку.

Я в Qt делаю так:
std::cout << «enter password»;
cin >> users_pass;
и всё работает или если
getline(cin
то и вывод через
Printf
а как в VS смешивание стилей не знаю.

Tatum, тогда я что-то не понимаю. Оператором cout << "enter password"; ты вывел на консоль приглашение. Далее, оператор getline(cin, users_pass); ждёт от пользователя ввода некой строки в качестве пароля. После того, как введена строка и нажат Enter, будет произведена проверка пароля и выдано на консоль соответствующее сообщение. Что ты ожидаешь увидеть ещё?

Внимание! Это довольно старый топик, посты в него не попадут в новые, и их никто не увидит. Пишите пост, если хотите просто дополнить топик, а чтобы задать новый вопрос — начните новый.

Ответить

Вы можете использовать разметку markdown для оформления комментариев и постов. Используйте функцию предпросмотра для проверки корректности разметки.

Пожалуйста, оформляйте исходный код в соответствии с правилами разметки. Для того, чтобы вставить код в комментарий, скопируйте его в текстовое поле ниже, после чего выделите то, что скопировали и нажмите кнопку «код» в панели инструментов. Иначе ваш код может принять нечитаемый вид.

Либо производите оформление кода вручную, следующим образом:

``` #include <iostream> using namespace std; int main() { // ... } ```

Предпросмотр сообщения

Ваше сообщение пусто.