Скорость выполнения команд программой

Создаю програмку с «хищником» управляемым компьютером, который бегает по полю пожирая рандомно появляющиеся «жертвы». Как можно зарегулировать скорость хищника? Чтобы один ход совершался за определённое количество миллисекунд?
Единственный вариант, что мне известен, это — time(), но он обновляется раз в секунду, получится один ход в сек. Это медленно. Или я о нём многого не знаю!?
В инете даже не знаю как правильно сформулировать вопрос в поисковике, чтобы найти ответ.

#ifdef _WIN32
    #include <windows.h>
    #define msleep(x) Sleep(x)
#else
    #include <unistd.h>
    #define msleep(x) usleep(x * 1000)
#endif

Далее используешь «кроссплатформенную функцию» msleep(задержка_в_миллисекундах).

Огромное спасибо!!! Ты указал мне путь.
Для нубов, типа меня, выкладываю более простой вариант, чисто для windows.

#include <iostream>
#include <Windows.h> // для Sleep

using std::cout

int main()
{
    cout << "Hello, world!\n";

    Sleep (1000);   // Sleep с большой буквы (время в миллисекундах)

    cout << "Hello, world!\n";
}

S=t *U, где U-скорость, а t-время
У вашего монстра есть параметр, отвечающий за его скорость.
В цикле замеряем время между итерациями.
dT = t_now — t_prev, где t_now — текущее время, t_prev — время на предыдущей итерации.

Значит конечное расстояние, пройденное монстром равно
S = U * dT

Внимание! Это довольно старый топик, посты в него не попадут в новые, и их никто не увидит. Пишите пост, если хотите просто дополнить топик, а чтобы задать новый вопрос — начните новый.

Ответить

Вы можете использовать разметку markdown для оформления комментариев и постов. Используйте функцию предпросмотра для проверки корректности разметки.

Пожалуйста, оформляйте исходный код в соответствии с правилами разметки. Для того, чтобы вставить код в комментарий, скопируйте его в текстовое поле ниже, после чего выделите то, что скопировали и нажмите кнопку «код» в панели инструментов. Иначе ваш код может принять нечитаемый вид.

Либо производите оформление кода вручную, следующим образом:

``` #include <iostream> using namespace std; int main() { // ... } ```

Предпросмотр сообщения

Ваше сообщение пусто.