Debugger в CodeDlocks

У меня на компе установлена IDE DevC++.
Я установил IDE CodeBlocks. В настройках подключил компилятор TDM GCC 4.8.1 (файл g++.exe) и отладчик (файл gdb.exe).
Итог — компилятор работает, а отладчик нет.

Подскажите пожалуйста в чем проблема и как ее исправить.
Заранее спасибо.

В настройках подключил ... и отладчик (файл gdb.exe).

Как подключал отладчик? Как можно точнее.

Я столкнулся с подобной проблемой в аналогичной ситуации. Погуглил и победил. Но как именно — я не помню. Если покажешь что ты уже сделал, я могу посмотреть по настройкам своего Code::Blocks что у меня ещё сделано.

В настройках отладчика Common\ GDB/CDB debuger \ Default прописал путь к исполняемому файлу отладчика
C:\Program Files (x86)\Dev-Cpp\MinGW64\bin\gdb.exe

Я тоже погуглил и выяснил, что CodeBlocks якобы выполняет отладку только в проекте. Создал проект. Действительно — отладчик работает. Но в DevC++ отладку можно делать даже при создании одного файла .срр. Что это особенность CodeBlocks или я сделал что-то не так?

Работать в IDE без проекта — извращение. Тут кто-то ещё спрашивал можно ли в Dev-C++ компилировать не сохраняя исходный текст программы.

Господа, можно и гланды удалять через анальное отверстие. Только зачем?

Из вашего ответа, я понял, что все сделал правильно :)

Внимание! Это довольно старый топик, посты в него не попадут в новые, и их никто не увидит. Пишите пост, если хотите просто дополнить топик, а чтобы задать новый вопрос — начните новый.

Ответить

Вы можете использовать разметку markdown для оформления комментариев и постов. Используйте функцию предпросмотра для проверки корректности разметки.

Пожалуйста, оформляйте исходный код в соответствии с правилами разметки. Для того, чтобы вставить код в комментарий, скопируйте его в текстовое поле ниже, после чего выделите то, что скопировали и нажмите кнопку «код» в панели инструментов. Иначе ваш код может принять нечитаемый вид.

Либо производите оформление кода вручную, следующим образом:

``` #include <iostream> using namespace std; int main() { // ... } ```

Предпросмотр сообщения

Ваше сообщение пусто.