Нужна помощь по програмке.

вообщем, дело такое. Первый раз самостоятельно составляю программу, по этому не всё получается. Идея такая- сделать «шифровщик», если это можно так назвать, который будет заменять буквы на цифры. Вот к примеру ,написав букву А, мне будет выдаваться цифра, к примеру, 32. Потом ввожу Б и выводит, к примеру 31. И написав вместе АБ у меня вышло бы 32 31. Думаю что эта задача не такая уж сложная, но за помощь буду благодарен.

Думаю что эта задача не такая уж сложная

Смотря как на нее смотреть. :)

поиогите пожалуста!!!
Розробити функцію, яка обчислює цілочисловий степінь заданого дійсного аргумента, використовуючи т. зв. швидкий індійський метод:
x^n=1, якщо n=0;
x^n=(x^(n/2)^2, якшо n=парне;
x^n=x*(x^(n/2)^2, якшо n=не парне;
Сформувати масив з K випадкових дійсних чисел у діапазоні 1..100 (окремо згенерувати цілу і дробову частини числа). На основі розробленої функції надрукувати таблицю згенерованих чисел та їхніх степенів (щонайменше трьох-чотирьох).

мы как раз это в школе прошли только что

Кто может показать норм программу на сортировку массива шэйкерным способом?

помогите)) гусей не ловлю))
чтения и запись бинарного файла как сделать

2lesik

#include <fstream>
...
ifstream ifs("filename.ext", ios::binary | ios::in);
if (ifs) {
    ifs.read(buf, size);
}
ifs.close();

запись аналогично через ofstream с ios::out и write.

Внимание! Это довольно старый топик, посты в него не попадут в новые, и их никто не увидит. Пишите пост, если хотите просто дополнить топик, а чтобы задать новый вопрос — начните новый.

Ответить

Вы можете использовать разметку markdown для оформления комментариев и постов. Используйте функцию предпросмотра для проверки корректности разметки.

Пожалуйста, оформляйте исходный код в соответствии с правилами разметки. Для того, чтобы вставить код в комментарий, скопируйте его в текстовое поле ниже, после чего выделите то, что скопировали и нажмите кнопку «код» в панели инструментов. Иначе ваш код может принять нечитаемый вид.

Либо производите оформление кода вручную, следующим образом:

``` #include <iostream> using namespace std; int main() { // ... } ```

Предпросмотр сообщения

Ваше сообщение пусто.