О запуске программы с кнопки

Здравствуйте! Понравилась программа вычисления факториала на Вашем форуме. Вставил код в visual basic2010 express — все работает, только непонятно, как обработчик понимает, что N — это переменная, для которой вычисляется факториал. Кроме кода С++ эта переменная нигде не встречается. Попробовал написать простенькую программу расчета суммы чисел и чтобы она звпускалась с кнопки — она не работает.
Код С++:

int num1, num2, num3;
long double fact(int)
{
    num3=num1+num2;
    return num3;
}

Код в обработчике:

private:
    System::Void button1_Click(System::Object^  sender, System::EventArgs^  e) {
        double number1 = System::Convert::ToDouble(num1->Text);
        double number2 = System::Convert::ToDouble(num2->Text);
        //double number3 = System::Convert::ToDouble(num3->Text);
        double factor1 = fact(number1);
        double factor2 = fact(number2);
        num3->Text = System::Convert::ToString(factor1);
        num3->Text = System::Convert::ToString(factor2);

Подскажите, пожалуйста, в чем я ошибся

Переменная N — это параметр, который передается функции при ее вызове. Прочтите урок по функциям, чтобы лучше разобраться в матчасти.

http://code-live.ru/post/cpp-functions/

В качестве аргумента этой функции передается строка, введенная пользователем. аргумент функции — это, если сказать простым языком переменные или константы вызывающей функции, которые будет использовать вызываемая функция. При объявлении функций создается формальный параметр, имя которого может отличаться от параметра, передаваемого при вызове этой функции. Но типы формальных параметров и передаваемых функии аргументов в большинстве случаев должны быть аналогичны.

Внимание! Это довольно старый топик, посты в него не попадут в новые, и их никто не увидит. Пишите пост, если хотите просто дополнить топик, а чтобы задать новый вопрос — начните новый.

Ответить

Вы можете использовать разметку markdown для оформления комментариев и постов. Используйте функцию предпросмотра для проверки корректности разметки.

Пожалуйста, оформляйте исходный код в соответствии с правилами разметки. Для того, чтобы вставить код в комментарий, скопируйте его в текстовое поле ниже, после чего выделите то, что скопировали и нажмите кнопку «код» в панели инструментов. Иначе ваш код может принять нечитаемый вид.

Либо производите оформление кода вручную, следующим образом:

``` #include <iostream> using namespace std; int main() { // ... } ```

Предпросмотр сообщения

Ваше сообщение пусто.