Проблема с Hello world

Пишет что ошибка в end1 (седьмая строка). Я проверил код, все как в первом уроке. Visual stusio 2013.

#include <iostream>
#include <cstdlib> // для system
using namespace std;

int main()
{
    cout << "Hello, world!" << end1;
    system("pause"); // только для тех у кого visual studio
    return 0;
}

Пишет,что ошибка при создании «mt.exe».
Построение начато: проект: proba4, Конфигурация: Debug Win32 ———
Компиляция...
main.cpp
Компоновка...
Внедрение манифеста...
Проект : error PRJ0003 : Ошибка при создании «mt.exe».
Журнал построения был сохранен в «file://c:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\Visual Studio 2008\Projects\proba4\proba4\Debug\BuildLog.htm»
proba4 — ошибок 1, предупреждений 0
========== Построение: успешно: 0, с ошибками: 1, без изменений: 0, пропущено: 0 ==========

сalambur, в момент возникновения ошибки у тебя случайно не открыто окно отладки приложения mt.exe?

Добрый вечер
Только начал изучать язык с++. Скачал VS ссылкой с вашего сайта. все установил. делал все по инструкции. Сначала писал от руки код программы(что бы руку набивать), но потом даже копировал и все равно выдает эту ошибку «не найден метод Sub Main»
Что делать?? или что я делаю не правильно? Помогите пожалуйста.

Perevoznikov, в Visual Studio ты создал проект для Visual Basic, а тебе нужен проект для C++.

Внимание! Это довольно старый топик, посты в него не попадут в новые, и их никто не увидит. Пишите пост, если хотите просто дополнить топик, а чтобы задать новый вопрос — начните новый.

Ответить

Вы можете использовать разметку markdown для оформления комментариев и постов. Используйте функцию предпросмотра для проверки корректности разметки.

Пожалуйста, оформляйте исходный код в соответствии с правилами разметки. Для того, чтобы вставить код в комментарий, скопируйте его в текстовое поле ниже, после чего выделите то, что скопировали и нажмите кнопку «код» в панели инструментов. Иначе ваш код может принять нечитаемый вид.

Либо производите оформление кода вручную, следующим образом:

``` #include <iostream> using namespace std; int main() { // ... } ```

Предпросмотр сообщения

Ваше сообщение пусто.