Консольные программы никому не нужны

Помогите вот такая проблема, прошел все уроки C++ могу любую консольную программу сделать (не игру, чисто математика и алгоритмы), НО вот беда ведь консоль сейчас никому не нужен и мало кто пользуется, Есть какие нибудь туториалы которые обучат тем навыкам которые понадобятся в будущем.

Во-первых, программ без графического интерфейса великое множество и меньше их не становится.
Во-вторых, Вы уверены, что можете написать любую программу? Я имею ввиду программы выше уровня «Хелловорд с классами для вычисления суммы массива».
В-третьих, как связаны консоль и навыки, необходимые в будущем? Изучайте библиотеки/технологии/паттерны

какие программы без графического интерфейса вообще нужны.

какие программы без графического интерфейса вообще нужны.

Например, в системных утилитах, в скриптах, для более удобной работы (да, да, да, я не ошибся, во многих случаях с консолью/терминалом удобнее работать, чем с этими картинками), драйверам также не нужна ГУЙня, не нужен ГУЙ и большинству фоновым программам и т.д.

1) Веб: бэкенд серверов не имеет графического интерфейса (что есть, то специально делают). Про популярность веба рассказывать надо?
2) Десктоп, телефоны и прочее: все фоновые программы (службы, драйверы) не имеют графического интерфейса.
3) Профильное: куча программ для хакеров, программистов, пентестеров, сисадминов и т.д. обделены графическим интерфейсом за ненадобностью. Консольные и жрут меньше, и работать в них быстрее.
4) Для всего, что крупнее чатика с веб-мордой: нормальные люди не валят логику и отображение в одни классы. И люди, которые пишут первые, могут вообще понятия не иметь, как там отрисовывается форма. Зарплата у них от того меньше не становится.

Внимание! Это довольно старый топик, посты в него не попадут в новые, и их никто не увидит. Пишите пост, если хотите просто дополнить топик, а чтобы задать новый вопрос — начните новый.

Ответить

Вы можете использовать разметку markdown для оформления комментариев и постов. Используйте функцию предпросмотра для проверки корректности разметки.

Пожалуйста, оформляйте исходный код в соответствии с правилами разметки. Для того, чтобы вставить код в комментарий, скопируйте его в текстовое поле ниже, после чего выделите то, что скопировали и нажмите кнопку «код» в панели инструментов. Иначе ваш код может принять нечитаемый вид.

Либо производите оформление кода вручную, следующим образом:

``` #include <iostream> using namespace std; int main() { // ... } ```

Предпросмотр сообщения

Ваше сообщение пусто.