Красивые числа

Всем привет!
У меня задание:
Будем называть число красивым, если сумма его цифр в десятичной системе счисления делится на количество цифр в нем (в десятичной системе счисления).

Необходимо найти N-ое в порядке возрастания красивое число.
Входной файл INPUT.TXT содержит целое число N. (1 <= N <= 100 000)
я написал программу но не знаю куда вставить одно из условий :«Входной файл INPUT.TXT содержит целое число N. (1 <= N <= 100 000)»
вот код программы:

#include <iostream>
#include <math.h>
#include <conio.h>

using namespace std;

bool isSimple(int x)
{
    if (x <= 2) return true;
    int k = (int)sqrt(x) + 1;
    for (int i = 2;i != x;i++)
        if (x % i == 0) return false;
    return true;
}

int sum(int x)
{
    int s = 0;
    while (x)
    {
        s += (x % 10) * (x % 10);
        x /= 10;
    }
    return s;
}

int main()
{

    int k = 1, n, i = 1;
    cout << "n="; cin >> n;
    1 <= n <= 100;
    while (k <= n)
    {
        if (isSimple(sum(i)))
        {
            cout << "Number #" << k << "=" << i << endl;
            k++;
        }
        i++;
    }
    cout << "Press any key..." << endl;
    _getch();
    return 0;
}

я написал программу но не знаю куда вставить одно из условий

Ответ: никуда. Твоя программа относительно твоего задания — бред собачий.

По тебе плачет «Свободная касса!». Причём не с этой, а с той стороны прилавка. Писать программы — не твоё.

Фтьiкай, приложить «лицом в косяк» — это другой ТС просил. Грубо ((

Да задолбали уже любители халявы. Знать ни хрена не знают и, главное, знать не хотят. Да еще лапшу на уши пытаются вешать: типа «я программу-то написал, только не работает». Как можно написать программу мимо задания? Мимо, от слова «совсем».

Коллеги, у нас тут форум, а не базар. Прошу любую критику, в т.ч. про собачий бред и макдональдс подкреплять конструктивом, либо воздерживаться от обсуждения.

selevit, про этот топик все забыли уже недели две назад ))

А если по сути, то Фтьiкай выбрал не совсем подходящую форму (о чём я уже высказался), но по смыслу он прав. Одно дело, когда человек честно пытается понять, разобраться, научиться в конце концов. Другое дело — когда человек не знает, и знать не хочет (хм.. кажется цитирую Фтыкая), но хочет получить «зачёт». Во-первых, таким товарищам помогать как-то не хочется, а во-вторых, становится жалко времени, потраченного на чтение его поста.

selevit, я согласен с тезисом «у нас тут форум, а не базар», но не вижу возможности «подкреплять конструктивом» бред, который здесь вываливают на полном серьезе некоторые... граждане. «Воздерживаться от обсуждения» — o'key, нет вопросов. Но самому-то не противно, что тебя считают лохом? и меня, и остальных адекватных читателей/авторов?

Может с формой и погорячился, но, думаю, что этот Дмитрий после моего ответа либо пересмотрит свои взаимоотношения с программированием, либо сюда больше нос не сунет. И то, и другое — слава богу.

Кстати, если уж зашел разговор... Предлагаю сделать FAQ по наиболее популярным ошибкам. А в поле комментария в качестве подсказки написать не просто «Введите текст вашего комментария», а добавить «Перед тем, как задать вопрос, прочитайте FAQ. Вопросы, рассмотренные в FAQ, будут удаляться из обсуждения.»

Темы для FAQ навскидку:

  1. Консольное окно закрывается. Не успеваю прочитать ответ.
  2. Зачем нужно system("pause")?
  3. Что означает setlocale?
  4. end1, endI
  5. Как правильно оформлять в посте код программы (задолбали!!!)
  6. Ввод и вывод русского текста в консоли под Windows.
  7. Код на С++ в проекте VS под Visual Basic.
  8. «исполняемый файл xxxxx.exe не найден» (ошибки при компиляции)
  9. «исправляю исходник, а запускается предыдущая версия» (ошибки при компиляции)
  10. наверное еще что-то можно нарыть из «популярного»

Внимание! Это довольно старый топик, посты в него не попадут в новые, и их никто не увидит. Пишите пост, если хотите просто дополнить топик, а чтобы задать новый вопрос — начните новый.

Ответить

Вы можете использовать разметку markdown для оформления комментариев и постов. Используйте функцию предпросмотра для проверки корректности разметки.

Пожалуйста, оформляйте исходный код в соответствии с правилами разметки. Для того, чтобы вставить код в комментарий, скопируйте его в текстовое поле ниже, после чего выделите то, что скопировали и нажмите кнопку «код» в панели инструментов. Иначе ваш код может принять нечитаемый вид.

Либо производите оформление кода вручную, следующим образом:

``` #include <iostream> using namespace std; int main() { // ... } ```

Предпросмотр сообщения

Ваше сообщение пусто.