РУССКИЙ ЯЗЫК В КОНСОЛИ

Написал хедер для тех, кому лень самому сделать рус-яз в консоли.
Подключаете хедер, и вызываете функцию

SET_RUS();

затем тестируете с помощью функции

TEST_RUS();

и вуаля... Теперь у вас русский язык в консоли.

P.S. Если, по каким-то причинам, выводит(или вводит) кракорзябры.
То попробуйте функцию

SET_RUS_2();

Ты, конечно, молодец, но:
1. Зачем писать в верхнем регистре тему топика? Чтобы все видели? Ну, и без КАПСА увидят.
2. Если пользователь захочет использовать твой код в двух разных cpp-файлах в одном проекте, то он получит ошибку при линковке (дважды определена функция SET_RUS)
3. Код всё же лучше выкладывать на специально предназначенные для этого места (например, gist.github.com), так будет удобнее всем.
4. Зачем в SET_RUS строчка system("cls")? Функция должна выполнять строго то, что от неё ожидают, и никак не добавлять ничего стороннего.

В дополнение к предыдущему оратору:

Во-первых, всё достаточно подробно разжёвано в статье «Символы кириллицы в консоли Windows». Кстати, там упоминается одно условие, без выполнения которого предлагаемый «хедер» будет бесполезен.

Во-вторых, как уже заметил porshe, предлагаемый заголовочный файл содержит исполняемый код. Поэтому оно не является (не должно являться) заголовочным файлом. Если уж идти по этому пути, то должно быть два файла: заголовочный и cpp. Подробности можно посмотреть в статье «Раздельная компиляция программ на C++».

Внимание! Это довольно старый топик, посты в него не попадут в новые, и их никто не увидит. Пишите пост, если хотите просто дополнить топик, а чтобы задать новый вопрос — начните новый.

Ответить

Вы можете использовать разметку markdown для оформления комментариев и постов. Используйте функцию предпросмотра для проверки корректности разметки.

Пожалуйста, оформляйте исходный код в соответствии с правилами разметки. Для того, чтобы вставить код в комментарий, скопируйте его в текстовое поле ниже, после чего выделите то, что скопировали и нажмите кнопку «код» в панели инструментов. Иначе ваш код может принять нечитаемый вид.

Либо производите оформление кода вручную, следующим образом:

``` #include <iostream> using namespace std; int main() { // ... } ```

Предпросмотр сообщения

Ваше сообщение пусто.