С чего начать изучение программирования?

Отщеплен от топика Вопрос новичка

Здравствуйте программисты! вопрос от самого новейшего новичка, я начал осваивать программирование, но не все так просто, я скачал Visual Studio
Community и начал пробовать писать программы используя в качестве советника и учителя уроки программирования на сайте ютуба, кое-что получалось но все же я вижу что это не то, прошу совета и настанови от опитного программиста с чего мне начать, что прочитать, и как делать

Я тож нуп и интересовал меня такой же вопрос. Опытные дядьки посоветовали Бьярн Страуструп — Язык C++ и АнглиЦкий язык (можно еще и Алгоритмы вдогонку). Но есть ещё и зависимость от поставленных перед тобой целей. Ты уверен что тебе нужен именно язык С?

Gerchik — Vangua. когда начал интересоваться и изучать программирование начал с Паскаля, но потом знающие ребята подсказали что паскаль уже не главное, С++ вот более развитый язык, на него я и нацелился.
Или есть другие варианты?

и учителя уроки программирования на сайте ютуба

Большая часть этих учителей — хелловордщики-говнокодеры,
которые сами ни хрена не знают, еще и других учат.

прошу совета и настанови от опитного программиста с чего мне начать, что прочитать, и как делать

Забить на все эти видео, а взять книжку и почитать.
Это более эффективно и полезно.

что паскаль уже не главное

А когда он главным был?
Это язык хорошо подходит для обучения школьников, но не более.

Или есть другие варианты?

Зависит от задач.

начал пробовать писать программы используя в качестве советника и учителя уроки программирования на сайте ютуба, кое-что получалось но все же я вижу что это не то, прошу совета и настанови от опитного программиста с чего мне начать, что прочитать, и как делать

Ну, вообще, если понимаешь английский на достаточном уровне, то tutorialspoint.com тебе в помощь(ИМХО). Там всё есть, что может тебя заинтересовать, но описано в кратце.
Если хочешь видеть всё наглядно, то поищи на ютубе уроки С++ от Дениса Маркова. Все темы — наглядно и по полочкам(ИМХО).

Все темы — наглядно и по полочкам(ИМХО).

В большинстве случаев бред и тоска )))

Внимание! Это довольно старый топик, посты в него не попадут в новые, и их никто не увидит. Пишите пост, если хотите просто дополнить топик, а чтобы задать новый вопрос — начните новый.

Ответить

Вы можете использовать разметку markdown для оформления комментариев и постов. Используйте функцию предпросмотра для проверки корректности разметки.

Пожалуйста, оформляйте исходный код в соответствии с правилами разметки. Для того, чтобы вставить код в комментарий, скопируйте его в текстовое поле ниже, после чего выделите то, что скопировали и нажмите кнопку «код» в панели инструментов. Иначе ваш код может принять нечитаемый вид.

Либо производите оформление кода вручную, следующим образом:

``` #include <iostream> using namespace std; int main() { // ... } ```

Предпросмотр сообщения

Ваше сообщение пусто.