Задача про кирпич

Помогите с задачей плиииз!

Даны числа A, B, C, D. Если кирпич размерами A х B пролезет в отверстие C х D, то вывести «Да», в противном случае — «Нет».

Да, я уже поняла, что без своей программы тут не помогут :/
Вот программа. но она работает неправильно: для некоторых тестовых данных дает «нет», а должно быть «да». Помогите найти ошибку!

#include <iostream>

using namespace std;

int main() {
    setlocale(LC_CTYPE, "Russian");

    double a, b, c, d;

    // Размеры кирпича
    cin >> a >> b;

    // Размеры отверстия
    cin >> c >> d;

    if (a < b)
        swap(a, b);
    if (c < d)
        swap(c, d);

    if (a <= c && b <= d)
        cout << "Да" << endl;
    else
        cout << "Нет" << endl;

    return 0;
}

Какие тестовые данные пихаются в программу я не знаю.

Твоя программа учитывает только случай, когда кирпич можно повернуть только на угол, кратный 90 градусам. Видимо при постановке задачи подразумевается, что кирпич можно повернуть на любой угол.

Например, если взять предельный случай, когда один из размеров кирпича равен 0, то минимальные размеры отверстия должны удовлетворять условию C**2 + D**2 >= A**2. Т.е. диагональ отверстия должна быть не меньше длины ненулевой стороны кирпича. При этом оба размера отверстия будут меньше длины кирпича.

Внимание! Это довольно старый топик, посты в него не попадут в новые, и их никто не увидит. Пишите пост, если хотите просто дополнить топик, а чтобы задать новый вопрос — начните новый.

Ответить

Вы можете использовать разметку markdown для оформления комментариев и постов. Используйте функцию предпросмотра для проверки корректности разметки.

Пожалуйста, оформляйте исходный код в соответствии с правилами разметки. Для того, чтобы вставить код в комментарий, скопируйте его в текстовое поле ниже, после чего выделите то, что скопировали и нажмите кнопку «код» в панели инструментов. Иначе ваш код может принять нечитаемый вид.

Либо производите оформление кода вручную, следующим образом:

``` #include <iostream> using namespace std; int main() { // ... } ```

Предпросмотр сообщения

Ваше сообщение пусто.