Windows и Linux

Собираюсь перейти на linux, но все никак не решусь. Говорят, что софта там нормального практически нет. Скажите, все-таки, стоит-ли? Если да, то какой дистрибутив лучше установить?

Что такое «хендбук»? По твоей ссылке все по английски.

Gentoo хендбук — тьюториал по установке Gentoo. Лучше читать англоязычную версию, но если у тебя возникают большие трудности с инглишем, то можно и перевод.

ТС, linux — ущербная недоось. Не пудри себе мозги ерундой.

Во первых, бесплатный софт не может быть хорошим по определению. Во вторых, полноценная ОС не может поддерживаться силами его пользователей. В третьих, вся графика в linux на редкость уродливая.

У этой системы нет никакого будущего.

У этой системы нет никакого будущего.

За то у твоего рабства будущее есть.

Не знаешь что такое линукс, не лезь.

На заметку: все кто утверждают что та или иная вещь — говно, сами таковыми и являются.

Линакс пишут студенты за еду, а работать приходится в голой консоли — это, по-вашему, операционная система? Причем, большую часть кода линакса написали программисты Microsoft — без них линакса не существовало бы.

Глупости какие, есть достаточно ПО для Linux.
Разные дистрибутивы, для дома, развлечений, работы, скоро даже для игр.
А теория о том что СПО не может быть полноценным меня очень развеселила, я сделаю скриншот

Линакс пишут студенты за еду

А Винду — индусы за деньги. По мне так лучше первое.

а работать приходится в голой консоли

Про так называемые DE человек не слышал, хотя консоль приходится юзать. А если ты привык к мышкованию — Windows тебе самое то.

Причем, большую часть кода линакса написали программисты Microsoft

Друг, научитесь читать! Код мелкомягких — это драйвер для запуска Линя на их же виртуалке Hyper-V. И, одно время, они стали первыми по количеству правок кода. Так что...

Гена, если хочешь сложностей — ставь Gentoo, читай хэндбук, как посоветовали, а если нужна стабильность сразу, то это к Debian'у =)

Линукс — глючное. тормозное поделие, ТС, не слушай идиотов, поставь какую-нить убунту и сам все увидишь

лимонад, убунта — плохой пример, то же самое, что судить о Винде по Висте.

Внимание! Это довольно старый топик, посты в него не попадут в новые, и их никто не увидит. Пишите пост, если хотите просто дополнить топик, а чтобы задать новый вопрос — начните новый.

Ответить

Вы можете использовать разметку markdown для оформления комментариев и постов. Используйте функцию предпросмотра для проверки корректности разметки.

Пожалуйста, оформляйте исходный код в соответствии с правилами разметки. Для того, чтобы вставить код в комментарий, скопируйте его в текстовое поле ниже, после чего выделите то, что скопировали и нажмите кнопку «код» в панели инструментов. Иначе ваш код может принять нечитаемый вид.

Либо производите оформление кода вручную, следующим образом:

``` #include <iostream> using namespace std; int main() { // ... } ```

Предпросмотр сообщения

Ваше сообщение пусто.