Помогите С JavaScript!

Доброго времени суток!
Ребята у меня проблема, в этом году нужно писать диплом, тему я выбрал не легкую звучит так: «Онлайн средства для веб разработки!», хочу написать сервис подобный этому -> http://liveweave.com/ или этому -> http://jsfiddle.net/
Но не знаю как это сделать, даже представления нет!
сейчас начинаю учить язык JavaScript. Но времени у меня мало 4 месяца!
Как думаете вожможно ли это, или я высоко пригнул???
Если можна помогите мне советом, с чего лутше начать и как вообще это делать??
Заранее всем не безразличным спасибо!

Но не знаю как это сделать, даже представления нет!
сейчас начинаю учить язык JavaScript. Но времени у меня мало 4 месяца!

Полноценный аналог JSFiddle, за 4 месяца наврядли получится, т.к. недостаток опыта будет вас тормозить.

Но что-то похожее вполне можно сделать, предварительно выучив немного JS.

По сути, у вас есть поле, куда пользователь вводит свой код, а вы этот код встраиваете в отдельный контейнер, где отображается результат.

Суть алгоритма — вешаете событие на изменение текстового поля. Пр и срабатывании события выбираете введенные данные и помещаете их в контейнер для отображения. Это я конечно утрируо, для простоты.

Потом в контейнере можно найти все жаваскрипты и исполнить их с помощью eval.

Упрощенный пример (не тестил):

<!--поле для ввода кода-->
<textarea id="code" rows="40" cols="80" placeholder="Введите код"></textarea>
<!--предпросмотр результата-->
<div id="preview"></div>

<script>
// получаем по id наш элемент textarea
var codearea = document.getElementById('code'),
    // и блок предпросмотра
    preview = document.getElementById('preview'),

// При изменении содержимого codearea, обновляем
// содержимое блока предпросмотра
codearea.onchange = function (e) {
    preview.innerHTML = codearea.value;
};
</script>

selevit Спасибо Вам за ответ!
Очень ценю ваш сайт, раньше был зарегистрировался, как то (где то год назад нас зарегестрированых было мало, мне на почту пришло предложение стать модератором сайта вашего), но потом у Вас какой то тех перерыв был, и вот я опять здесь!
по поводу JSFiddle, мне такой полноценный сервис не надо, хочу пока просто для HTML5 зделать думаю на роботу бакалавра нормально будет!
А можно где то с вами пообщаться ну там Skype или что то ещё...
???
просто думаю без вашей помощи трудно будет:(

selevit, добрый день! Я работал над своей темой, и несколько у меня с Вашей помощью и интернетом получилось)
А сейчас я зашел в тупик.нужно сделать доступ по ссылке так как в JSFiddle!
То есть, написал код нажал «Сохранить» и можно сбрасывать друзьям твой код!
Если Вам не трудно помогите мне пожалуйста?? Совсем не знаю как такое зделать!:(
Заранее благодарю Вас!

В базе данных сохраняете код, генерируете записи уникальный ID-шник. При запросе страницы с кодом, смотрите в БД наличие записи с таким кодом, выбираете исходник, вставляете на страницу.

Внимание! Это довольно старый топик, посты в него не попадут в новые, и их никто не увидит. Пишите пост, если хотите просто дополнить топик, а чтобы задать новый вопрос — начните новый.

Ответить

Вы можете использовать разметку markdown для оформления комментариев и постов. Используйте функцию предпросмотра для проверки корректности разметки.

Пожалуйста, оформляйте исходный код в соответствии с правилами разметки. Для того, чтобы вставить код в комментарий, скопируйте его в текстовое поле ниже, после чего выделите то, что скопировали и нажмите кнопку «код» в панели инструментов. Иначе ваш код может принять нечитаемый вид.

Либо производите оформление кода вручную, следующим образом:

``` #include <iostream> using namespace std; int main() { // ... } ```

Предпросмотр сообщения

Ваше сообщение пусто.