Скрипт статистики для сайта

2 комментария

Для каждого веб мастера наиболее важным фактором является посещаемость его сайта. Есть два основных способа сбора статистики сайта: первый способ — это написать ее самому. Но написание стабильной, полной и достоверной статистики с нуля — дело не самое простое, особенно для тех, кто использует различные движки или CMS сторонних разработчиков для своего сайта.

Статистика для сайта

Второй способ — взять скрипт статистики у какого-либо ресурса, предоставляющего такие услуги. Автор использует Google Analytics, Яндекс- метрику и LiveInternet.ru — и вам советует :)

Больше всего мне понравилась статистика от LiveInternet.ru — она оказалась отличным дополнением к той, что я написал сам. Данные обновляются буквально каждые 20-60 секунд. Достоверность данных тоже порадовала. Они почти идентичны тем, что находятся у меня в базе и генерируются самописным скриптом.

Комментарии к статье: 2

Подождите, загружаются комментарии...

Возможность комментировать эту статью отключена автором. Возможно, во всем виновата её провокационная тематика или большое обилие флейма от предыдущих комментаторов.

Если у вас есть вопросы по содержанию статьи, рекомендуем вам обратиться за помощью на наш форум.